miercuri, 29 aprilie 2015

Как Путин выразил суть российской государственной системы

«Я буду просить коллег из судебной системы…» – заявил президент Российской Федерации, Владимир Путин, на Медиа Форуме в Санкт Петербурге, 28.04.2015, в контексте ответа на вопрос о пострадавших чьи дома сгорели, а их владельцы не успели до этого оформить на них документы. За благими намерениями ещё раз раскрылась суть российской государственной системы: отсутствие разделения ветвей власти. Президент Владимир Путин даёт поручения судам. 
Всё же это не единичный случай среди стран Восточной Европы, а скорее общая черта. Прямо не отличишь, о какой стране идет речь о стране подписавшей Договор об Ассоциации с Европейским Союзом (в 2014-ом) или о стране идущей своим отдельным путём. Разница не просматривается. А разговоров то сколько, в предвыборных компаниях и не только, о европейской интеграции одной отдельно взятой маленькой европейской страны... И ведь есть те, кто верит тому, о чём говорят предвыборной пропаганде. На самом деле существует общая черта у этих двух стран – проблемы с разделением ветвей власти.

Пока не появится разница в этом отношении между отдельно взятой маленькой европейской страной и Россией, разговор о европейской интеграции одной отдельно взятой маленькой европейской страны не имеет под собой твёрдой почвы.  

Postări populare